20 Januar 2021
 

10. Rüttenscheider Schwimmfest des SC Aegir Essen 1908 e.V.

am 8. und 9. Mai 2010

im Leistungszentrum Essen-Rüttenscheid, Von-Einem Str., AEssen

50 m Bahn


Name

Strecke

Jahrg

Zeit

PB

Platz

Lea Terschüren

50 m Rücken

2000

0:51,67

PB

10

Melina Funke-Kaiser

50 m Rücken

1997

0:44,10

PB

4

Sandra Eder

50 m Rücken

1996

0:40,01

VJ/PB

3

Monique Ihe

50 m Rücken

1994

0:43,58

PJ

3

Saskia Bremer

50 m Rücken

1994

0:44,32

PB

4

Leon Borchart

50 m Rücken

2000

1:00,63

PB

8

Leon Staudinger

50 m Rücken

2000

1:00,83

PB

9

Sven Eder

50 m Rücken

1992

0:35,11

VJ

4

Stefan Söllenböhmer

50 m Rücken

1991

0:36,12

PJ

6

Marcel Kirstein

50 m Rücken

1990

0:37,87

PJ

2







Nell Sikorowicz

100 m Freistil

1998

1:35,03

PB

11

Sandra Eder

100 m Freistil

1996

1:28,59


6

Monique Ihe

100 m Freistil

1994

1:17,26


2

Janine Kirstein

100 m Freistil

1994

1:22,96

PJ

4

Saskia Bremer

100 m Freistil

1994

1:25,71

PB

7

Anke Krämer

100 m Freistil

1984

1:13,04

VJ

1

Patrick Frydrych

100 m Freistil

1994

0:59,99

VJ

1

Marc Lens

100 m Freistil

1992

1:05,48

PB

7

Sven Eder

100 m Freistil

1992

1:05,93


8

Stefan Söllenböhmer

100 m Freistil

1991

1:09,88


11

Fabian Kulewei

100 m Freistil

1990

1:10,98


2







Janine Kirstein

200 m Brust

1994

3:28,91


2

Patrick Frydrych

200 m Brust

1994

2:56,85


1







Janine Kirstein

100 m Schmetter

1994

1:36,22


3







Jona Reiling

50 m Brust

2000

1:01,71

PB

10

Saskia Bremer

50 m Brust

1994

0:41,53

VJ/PB

1

Monique Ihe

50 m Brust

1994

0:48,50

PJ

6

Anke Krämer

50 m Brust

1984

0:42,09

PJ

1

Michaela Schramm

50 m Brust

1976

0:55,15

PJ

3

Petra Söllenböhmer

50 m Brust

1964

0:51,43

PJ

3

Patrick Frydrych

50 m Brust

1994

0:34,23

VR

1

Sven Eder

50 m Brust

1992

0:36,70

PB

3

Marc Lens

50 m Brust

1992

0:41,29

PB

7

Fabian Kulewei

50 m Brust

1990

0:38,49

PJ

2







Janine Kirstein

200 m Lagen

1994

3:16,71


1







Sandra Eder

200 m Rücken

1996

3:28,13


4

Monique Ihe

200 m Rücken

1994

3:44,90

PB

3

Stefan Söllenböhmer

200 m Rücken

1991

3:00,75


2







Name

Strecke

Jahrg

Zeit

PB

Platz

Vanessa Orthaus

100 m Rücken

1996

1:29,71

VJ/PB

1

Janine Kirstein

100 m Rücken

1994

1:38,13

PB

3

Dominik Krüger

100 m Rücken

1995

1:30,11

PB

2







Melina Orthaus

100 m Brust

1996

1:43,12

PB

5

Saskia Bremer

100 m Brust

1994

1:35:12


1

Janine Kirstein

100 m Brust

1994

1:36,97


2

Marco Nierada

100 m Brust

1993

1:32,73

PJ

5

Marc Lens

100 m Brust

1992

1:29,21


4

Fabian Kulewei

100 m Brust

1990

1:28,38


1







Jona Reiling

50 m Freistil

2000

0:48,71

PB

7

Melina Orthaus

50 m Freistil

1996

0:37,29

PB

5

Vanessa Orthaus

50 m Freistil

1996

0:37,95

PB

6

Saskia Bremer

50 m Freistil

1994

0:37,31

PB

4

Dominik Krüger

50 m Freistil

1995

0:36,14

PB

7

Marco Nierada

50 m Freistil

1993

0:31,71

PB

6

Marc Lens

50 m Freistil

1992

0:29,20

PB

6

Fabian Kulewei

50 m Freistil

1990

0:30,74

PJ

5







  1. Mannschaft

Sandra Eder

Saskia Bremer

Janine Kirstein

Monique Ihe

4 x 50 m Lagen weiblich

Offen

2:36,91

VJ

2

  1. Mannschaft

Stefan Söllenböhmer

Fabian Kulewei

Patrick Frydrych

Sven Eder

4 x 50 m Lagen männlich

Offen

2:20,10

VJ

2




Patrick Frydrych

Jahrgang 1994

startete

bei den NRW-Jahrgangsmeisterschaften am 9. Mai 2010

in Warendorf

über 100 m Brust und

belegte in einer Zeit von 1:15,07 den

9. Platz.