26 Februar 2021
 

9. Rüttenscheider Schwimmfest des SC Aegir Essen 1908 e.V.

am 2. und 3. Mai 2008

im Leistungszentrum Essen-Rüttenscheid, Von-Einem Str., Essen

50 m Bahn


Name

Strecke

Jahrg

Zeit

PB

Platz

Sandra Eder

50 m Rücken

1996

0:42,51

PB

6

Stefan Söllenböhmer

50 m Rücken

1991

0:38,16

VJ

9

Marcel Kirstein

50 m Rücken

1990

0:38,96

PJ

10







Stefan Söllenböhmer

1500 m Freistil

1991

23:50,79


2







Sandra Eder

100 m Freistil

1996

1:26,87

PB

9

Monique Ihe

100 m Freistil

1994

1:18,37


7

Patrick Frydrych

100 m Freistil

1994

1:02,07

VJ

4

Marco Nierada

100 m Freistil

1993

1:13,44


9

Sven Eder

100 m Freistil

1992

1:08,90


11

Fabian Kulewei

100 m Freistil

1990

1:15,77


18







Janine Kirstein

200 m Brust

1994

3:32,83


3

Saskia Bremer

200 m Brust

1994

3:33,84

PJ

4

Sven Eder

200 m Brust

1992

3:09,61

VJ

1







Janine Kirstein

100 m Schmetter

1994

1:39,68


5

Stefan Söllenböhmer

100 m Schmetter

1991

1:23,30


7







Saskia Bremer

50 m Brust

1994

0:44,27

VJ

4

Monique Ihe

50 m Brust

1994

0:50,83

PJ

14

Patrick Frydrych

50 m Brust

1994

0:35,35

VJ

1

Marco Nierada

50 m Brust

1993

0:40,50

PJ

4

Sven Eder

50 m Brust

1992

0:38,59

PJ

4

Fabian Kulewei

50 m Brust

1990

0:40,23

PJ

10







Janine Kirstein

200 m Lagen

1994

3:25,55


3

Monique Ihe

200 m Lagen

1994

3:28,22


4

Marco Nierada

200 m Lagen

1993

3:10,45


4

Sven Eder

200 m Lagen

1992

2:56,29


3







Monique Ihe

200 m Freistil

1994

2:56,66

VJ

6

Marco Nierada

200 m Freistil

1993

2:48,57

PJ

5

Sven Eder

200 m Freistil

1992

2:36,17

PJ

6

Stefan Söllenböhmer

200 m Freistil

1991

2:36,71


8







Janine Kirstein

50 m Schmetter

1994

0:40,54

VJ/PB

7

Monique Ihe

50 m Schmetter

1994

0:43,11

PJ

9

Marco Nierada

50 m Schmetter

1993

0:36,06

PJ

5

Sven Eder

50 m Schmetter

1992

0:34,92

VJ/PB

7

Stefan Söllenböhmer

50 m Schmetter

1991

0:35,21

PB

15







Vanessa Orthaus

100 m Rücken

1996

1:37,13

VJ

4

Melina Orthaus

100 m Rücken

1996

1:42,37

PB

6

Name

Strecke

Jahrg

Zeit

PB

Platz

Dominik Krüger

100 m Rücken

1995

1:39,36

PB

3

Stefan Söllenböhmer

100 m Rücken

1991

1:22,60


8







Melina Orthaus

100 m Brust

1996

1:52,16

PJ

6

Vanessa Orthaus

100 m Brust

1996

1:55,13

PB

9

Saskia Bremer

100 m Brust

1994

1:37,64


6

Janine Kirstein

100 m Brust

1994

1:39,29


9

Patrick Frydrych

100 m Brust

1994

1:21,46

VJ

1

Kevin Eder

100 m Brust

1994

1:43,11


3

Marco Nierada

100 m Brust

1993

1:32,21


6

Sven Eder

100 m Brust

1992

1:26,98


6

Fabian Kulewei

100 m Brust

1990

1:28,88


8







Melina Funke-Kaiser

50 m Freistil

1997

0:43,24

PB

12

Chantal Neth

50 m Freistil

1996

0:42,48

PB

13

Vanessa Orthaus

50 m Freistil

1996

0:42,58

PB

14

Melina Orthaus

50 m Freistil

1996

0:42,78

PJ

15

Monique Ihe

50 m Freistil

1994

0:34,18

VJ

6

Janine Kirstein

50 m Freistil

1994

0:37,45

PJ

10

Saskia Bremer

50 m Freistil

1994

0:38,20

PB

13

Dominik Krüger

50 m Freistil

1995

0:41,15


Disq.

Kevin Eder

50 m Freistil

1994

0:39,07


12

Marco Nierada

50 m Freistil

1993

0:33,45

PJ

11

Sven Eder

50 m Freistil

1992

0:29,96

VJ

10

Fabian Kulewei

50 m Freistil

1990

0:30,86

PJ

23

Stefan Söllenböhmer

50 m Freistil

1991

0:32,84

PJ

29