26 Mai 2020

Protokoll der Vereinsmeisterschaften 2015

Am 19. Dezember 2015

Im Stadtbad Borbeck, Vinckestr, Essen

Wettkampf 1 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 2004

1. Wrede, Zoe             2004 SG Essen 00:46,14                   

Jahrgang 2003

1. Kelbaßa, Vivien        2003 SG Essen 00:50,50             

Jahrgang 2002

1. Schuler, Finja         2002 SG Essen 00:38,83          

Jahrgang 2000

1. Krause, Victoria       2000 SG Essen 00:35,87            

Jahrgang 1996

1. Orthaus, Melina        1996 SG Essen 00:33,23      

2. Orthaus, Vanessa       1996 SG Essen 00:33,26                                                                        

Offene Wertung

1. Ihe, Monique           1994 SG Essen 00:34,70      

                 

                                     

Wettkampf 2 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 2006

1. Schmidt, Dennis        2006 SG Essen 00:57,36            

Jahrgang 2005

1. Weiß, Jan              2005 SG Essen 00:38,47            

Jahrgang 2002

1. Weiß, Marc             2002 SG Essen 00:31,31              

Jahrgang 2000

1. Deseive, Jonas         2000 SG Essen 00:35,12

                                                          

Wettkampf 2 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 1998

1. Engel, Vladimir        1998 SG Essen 00:30,51      

2. Chromik, Martin        1998 SG Essen 00:33,82       

Offene Wertung

1. Frydrych, Patrick      1994 SG Essen 00:26,98      

2. Eder, Sven             1992 SG Essen 00:27,10      

                                                          

Wettkampf 3 - 25m Freistil weiblich

Jahrgang 2009

1. Bartoschek, Sophie     2009 SG Essen 01:02,45      

2. Crom, Lea              2009 SG Essen 01:04,63           

Jahrgang 2007

1. Kelbaßa, Virginia      2007 SG Essen 00:32,14      

2. Kelbaßa, Verona        2007 SG Essen 00:33,94            

Jahrgang 2006

1. Schuler, Mayra         2006 SG Essen 00:23,89               

Jahrgang 2003

1. Cort, Alicia           2003 SG Essen 00:26,21                  

                                                          

Wettkampf 4 - 25m Freistil männlich

Jahrgang 2008

1. Stocklosa, Luca         2008 SG Essen 00:46,12        

Jahrgang 2007

1. Kocdere, Ali-Haydar     2007 SG Essen 00:28,27      

2. Töws, Ignat             2007 SG Essen 00:29,10          

Jahrgang 2006

1. Krebs, Christian        2006 SG Essen 00:24,19            

Jahrgang 2005

1. Kleine-Möllhof, Jonas   2005 SG Essen 00:39,09      

 

Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich

Jahrgang 2004

1. Wrede, Zoe             2004 SG Essen 01:39,89         

Jahrgang 2000

1. Reiling, Jona          2000 SG Essen 01:23,33      

2. Krause, Victoria       2000 SG Essen 01:24,96            

                                              

Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich

Jahrgang 2002

1. Iltas, Benjamin        2002 SG Essen 01:39,89           

Jahrgang 2001

1. Iltas, Dennis          2001 SG Essen 01:37,86          

Jahrgang 2000

1. Fribus, Daniel         2000 SG Essen 01:23,19      

                                                            

Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2006

1. Schuler, Mayra         2006 SG Essen 00:56,70          

Jahrgang 2003

1. Cort, Alicia           2003 SG Essen 01:09,06           

Jahrgang 2002

1. Schuler, Finja         2002 SG Essen 00:50,82      

2. Carl, Laura            2002 SG Essen 01:04,81           

                                                        

Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich

Jahrgang 2002

1. Iltas, Benjamin         2002 SG Essen 00:57,89          

Jahrgang 2001

1. Iltas, Dennis           2001 SG Essen 00:51,64        

                                                          

Wettkampf 9 - 25m Rücken weiblich

Jahrgang 2009

1. Ulrich, Lara           2009 SG Essen 00:47,35           

Jahrgang 2008

1. Fern, Lea              2008 SG Essen 00:31,10      

2. Leubner, Elina         2008 SG Essen 00:34,95           

Jahrgang 2007

1. Kieromin, Jana         2007 SG Essen 00:31,69      

2. Kelbaßa, Verona        2007 SG Essen 00:32,93      

3. Kelbaßa, Virginia      2007 SG Essen 00:32,94      

4. Harwardt, Mariola      2007 SG Essen 00:33,30           

                                                          

                                                        

Wettkampf 10 - 25m Rücken männlich

Jahrgang 2007

1. Kocdere, Ali-Haydar    2007 SG Essen 00:30,12      

2. Töws, Ignat            2007 SG Essen 00:34,34      

3. Kampmann, Tim          2007 SG Essen 01:05,02         

Jahrgang 2006

1. Krebs, Christian       2006 SG Essen 00:30,40           

Jahrgang 2005

1. Stocklosa, Mike        2005 SG Essen 00:40,82          

                                                          

Wettkampf 13 - Kraulbeine mit Brett

Jahrgang 2012

1. Köllner, Julia         2012 SG Essen 01:00,74           

Jahrgang 2009

1. Bartoschek, Sophie     2009 SG Essen 01:02,49      

2. Crom, Lea              2009 SG Essen 01:09,01           

Jahrgang 2008

1. Leubner, Elina         2008 SG Essen 00:42,18      

2. Fern, Lea              2008 SG Essen 00:42,19      

                                                          

Wettkampf 13 - Kraulbeine mit Brett

Jahrgang 2006

1. Schuler, Mayra         2006 SG Essen 00:30,08      

2. Kartz-Kanimi, Amanda   2006 SG Essen 01:02,63            

    

Wettkampf 14 - Kraulbeine mit Brett

Jahrgang 2008

1. Stocklosa, Luca        2008 SG Essen 00:49,85          

Jahrgang 2007

1. Kunze, Dominik         2007 SG Essen 00:34,19      

2. Kocdere, Ali-Haydar    2007 SG Essen 00:34,68          

Jahrgang 2006

1. Krebs, Christian       2006 SG Essen 00:30,73             

Jahrgang 2005

1. Stocklosa, Mike        2005 SG Essen 00:40,74           

    

Wettkampf 17 - 50m Schmetterling weiblich

Jahrgang 2000

1. Reiling, Jona          2000 SG Essen 00:43,79          

Jahrgang 1996

1. Orthaus, Melina        1996 SG Essen 00:36,04      

2. Orthaus, Vanessa       1996 SG Essen 00:37,16      

                                                          

  

Wettkampf 18 - 50m Schmetterling männlich

Jahrgang 2005

1. Weiß, Jan              2005 SG Essen 00:51,48         

Jahrgang 1998

1. Engel, Vladimir        1998 SG Essen 00:35,14           

Offene Wertung

1. Frydrych, Patrick      1994 SG Essen 00:29,20      

2. Eder, Sven             1992 SG Essen 00:30,80     

 

Wettkampf 19 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 2004

1. Wrede, Zoe             2004 SG Essen 01:09,20            

Jahrgang 2003

1. Cort, Alicia           2003 SG Essen 01:12,41      

2. Kelbaßa, Vivien        2003 SG Essen 01:12,55         

Jahrgang 2000

1. Reiling, Jona          2000 SG Essen 00:47,45      

2. Lingk, Tabea           2000 SG Essen 00:47,49      

3. Krause, Victoria       2000 SG Essen 00:56,67            

      

Wettkampf 20 - 50m Brust männlich

Jahrgang 2006

1. Bierikoven, Sam        2006 SG Essen 01:01,01      

2. Schmidt, Dennis        2006 SG Essen 01:21,04      

3. Said, Sha              2006 SG Essen 01:45,95          

Jahrgang 2005

1. Bierikoven, Ben        2005 SG Essen 01:02,64         

Jahrgang 2002

   disqualifiziert                                        

   Iltas, Benjamin        2002 SG Essen  

   Der Wettkampf wurde nicht in der vorgeschriebenen Schwimmart geschwommen

   Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00                    

Jahrgang 2001

   disqualifiziert                                        

   Iltas, Dennis          2001 SG Essen                

   Der Wettkampf wurde nicht in der vorgeschriebenen Schwimmart geschwommen

   Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00       

Jahrgang 2000

1. Fribus, Daniel         2000 SG Essen 00:47,27         

Offene Wertung

1. Frydrych, Patrick      1994 SG Essen 00:33,46      

2. Eder, Sven             1992 SG Essen 00:34,93     

 

 

Wettkampf 21 - 25m Brust weiblich

Jahrgang 2009

1. Ulrich, Lara           2009 SG Essen 00:34,68           

Jahrgang 2007

1. Kelbaßa, Virginia      2007 SG Essen 00:36,13      

2. Kieromin, Jana         2007 SG Essen 00:41,29      

3. Carl, Mania            2007 SG Essen 00:42,85      

4. Kelbaßa, Verona        2007 SG Essen 00:43,66      

5. Harwardt, Mariola      2007 SG Essen 00:46,88         

Jahrgang 2006

1. Kartz-Kanimi, Amanda   2006 SG Essen 00:32,07      

                                                           

                                                          

Wettkampf 22 - 25m Brust männlich

Jahrgang 2009

1. Bierikoven, Tom        2009 SG Essen 00:40,37        

Jahrgang 2008

1. Araujo Cuewll, Mauro   2008 SG Essen 00:49,72           

Jahrgang 2007

1. Kunze, Dominik         2007 SG Essen 00:34,86      

2. Kampmann, Tim          2007 SG Essen 00:43,31          

Jahrgang 2005

1. Stocklosa, Mike        2005 SG Essen 00:36,29      

2. Kleine-Möllhof, Jonas  2005 SG Essen 00:37,20           

Jahrgang 1998

1. Chromik, Martin        1998 SG Essen 00:19,70            

                                                          

Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich

Jahrgang 2003

1. Kelbaßa, Vivien        2003 SG Essen 02:43,39             

Jahrgang 2000

1. Lingk, Tabea           2000 SG Essen 01:54,67      

                                                    

Wettkampf 24 - 100m Brust männlich

Jahrgang 2000

1. Deseive, Jonas         2000 SG Essen 01:41,66            

Jahrgang 1998

1. Engel, Vladimir        1998 SG Essen 01:41,08             

                        

                        

Wettkampf 26 - 100m Lagen männlich

Jahrgang 2005

1. Weiß, Jan              2005 SG Essen 01:45,66          

Jahrgang 2002

1. Weiß, Marc             2002 SG Essen 01:29,34           

Jahrgang 2000

1. Fribus, Daniel         2000 SG Essen 01:41,89      

2. Deseive, Jonas         2000 SG Essen 01:43,73