3 August 2020

Stadtmeisterschaften „Lange Bahn“

am 3. und 4. Mai 2014

im Leistungszentrum Essen-Rüttenscheid, Von-Einem Str., AEssen

50 m Bahn

Name Strecke Jahrg Zeit PB Platz
Vanessa Orthaus 50 m Rücken 1996 0:39,02 PJ 5
Melina Orthaus 50 m Rücken 1996 0:40,71 PJ 6
           
Marc Weiß 50 m Rücken 2002 0:40,09 PB 2
Simon Zoet 50 m Rücken 2001 0:56,28 PB 7
Florian Zoet 50 m Rücken 1998 0:48,29 PB 4
Christian Leubner 50 m Rücken 1975/AK35 0:38,33 PJ 1
           
Marc Weiß 100 m Freistil 2002 1:20,83 PB 6
Simon Zoet 100 m Freistil 2001 1:51,25 PJ 6
Jonas Deseive 100 m Freistil 2000 1:46,94 PB 13
Vladimir Mikhaylov 100 m Freistil 1998 1:13,70 PB 4
Florian Zoet 100 m Freistil 1998 1:25,95 PJ 7
           
Jonas Deseive 200 m Brust 2000 3:55,34 PB 4
           
Melanie Köllner 50 m Brust 1981/AK30 0:45,49 PJ 2
           
Filip Bücking 50 m Brust 2004 1:00,34 PB 10
Marc Weiß 50 m Brust 2002 0:50,47 PB 6
Vladimir Mikhaylov 50 m Brust 1998 0:44,14 PB 4
           
Marc Weiß 200 m Freistil 2002 3:00,56 PB 3
           
Lilly Witte 50 m Schmetter 2005 0:55,26 PB 1
Saskia Bremer 50 m Schmetter 1994/AK20 0:41,04 PJ 5
           
Patrick Frydrych 50 m Schmetter 1194 0:29,13 PJ 2
Andreas Kladroba 50 m Schmetter 1968/AK45 0:37,80 PJ 1
           
Marc Weiß 100 m Rücken 2002 1:29,42 PB 3
Simon Zoet 100 m Rücken 2001 Disq.    
           
  1. 1. Mannschaft
  2. Florian Zoet
  3. Marc Weiß
  4. Vladimir Mikhaylov
  5. Patrick Frydrych
4 x 50 m Freistil Offen 2:10,41 PB 3
           
Saskia Bremer 100 m Brust 1994/AK20 1:41,84 PJ 1
           
Jonas Deseive 100 m Brust 2000 1:47,07 PJ 7
Vladimir Mikhaylov 100 m Brust 1998 Disq.    
Patrick Frydrych 100 m Brust 1994 1:22,39 PJ 2
Andreas Kladroba 100 m Brust 1968/AK45 1:38,42 PJ 1
Name Strecke Jahrg Zeit PB Platz
Lilly Witte 50 m Freistil 2005 0:43,00 PB 1
Rüya Yilmaz 50 m Freistil 2004 1:04,21 PB 11
Vivien Kelbaßa 50 m Freistil 2003 1:04,25 PB 22
Victoria Krause 50 m Freistil 2000 0:37,73 PB 18
Jona Reiling 50 m Freistil 2000 0:38,12 PJ 20
Maike Lottmann 50 m Freistil 2000 0:40,39 PJ 22
           
Marc Weiß 50 m Freistil 2002 0:34,39 PB 6
Simon Zoet 50 m Freistil 2001 0:46,66 PJ 6
Daniel Fribus 50 m Freistil 2000 0:39,47 PB 13
Jonas Deseive 50 m Freistil 2000 0:44,35 PB 14
Vladimir Mikhaylov 50 m Freistil 1998 0:31,87 PB 5
Florian Zoet 50 m Freistil 1998 0:37,04 PB 8
Patrick Frydrych 50 m Freistil 1994 0.28,12   8

           PJ-Persönliche Jahresbestleistung       PB-persönliche Bestleistung           VJ-Vereinsjahresbestleistung