20 April 2021
 

Vereinsmeisterschaften 2013

14. Dezember 2013

Hallenbad Essen-Borbeck

25 m Bahn

 

Wettkampf 1 25m Freistil (weiblich)

Jahrgang 2004

1. Larissa Marré 0:22,94

 

Jahrgang 2003

1. Vivien Kelbaßa 0:26,65

 

 

Wettkampf 3 100 m Freistil (weiblich)

Jahrgang 2001

1. Jeanne Pape 1:31,54

 

Jahrgang 2000

1. Jona Reiling 1:25,84

Nicht angetreten

Maike Lottmann

Victoria Krause

 

Jahrgang 1996

1. Sandra Eder 1:28,65

 

 

Wettkampf 4 100 m Freistil (männlich)

Jahrgang 2000

1. Daniel Fribus 1:42,56

 

Jahrgang 1998

1. Florian Zoet 1:30,27

Wettkampf 4 100 m Freistil (männlich)

Jahrgang 1994

1. Patrick Frydrych 0:59,35

 

Jahrgang AK 25 und älter

1. Sven Eder 1:00,50

2. Fabian Kulewei 1:08,30

 

 

Wettkampf 5 25 m Kraulbeine mit Brett (weiblich)

Jahrgang 2006

1. Veronika Kindsvater 0:28,01

2. Mayra Schuler 0:36,26

 

Jahrgang 2005

1. Lilly Witte 0:27,28

2. Angelina Schramme 0:33,08 

Nicht angetreten

Izsabela Szezepanik-Paldkna

 

Jahrgang 2002

1. Finja Schuler 0:29,16

Nicht angetreten

Henny Lingk

 

Jahrgang 2001

1. Jeanne Pape 0:24,54

 

Jahrgang 2000

1. Jona Reiling 0:22,78

2. Tabea Lingk 0:33,34

Nicht angetreten

Maike Lottmann

Michelle Fleuren, Victoria Krause

Wettkampf 6 25 m Kraulbeine mit Brett (männlich)

Jahrgang 2004

1. Mario De Luca 0:34,88

2. Collin Reinhard 0:36,68

3. Marc Popov 0:38,17

4. Christopher Louwen 0:39,11

5. Lew Conradshaus 0:53,31

 

Jahrgang 2003

1. Lorenz Pape 0:38,43

 

Jahrgang 2002

1. Marc Weiß 0:23,55

 

Jahrgang 2002

1. Jonas Deseive 0:29,53

 

Jahrgang 1999

1. Tim Weber 0:28,75

 

Jahrgang AK25 und älter

1. Stefan Söllenböhmer 0:22,75

 

 

Wettkampf 7 50 m Rücken (weiblich)

Jahrgang 2005

1. Eleni Lykiardopoulos 1:14,26

 

Jahrgang 2004

1. Larissa Marré 0:58,32

2. Zoe Wrede 0:59,16

3. Rüya Yilmaz 1:04,43

4. Alice Abrams 1:22,56

Nicht angetreten: Serra Güngor

Wettkampf 7 50 m Rücken (weiblich)

Jahrgang 2003

1. Vivien Kelbaßa 1:08,22

 

Jahrgang 2002

1. Finja Schuler 0:56,31

 

Jahrgang 2001

1. Isabell Müller 0:56,56

 

Jahrgang AK20 und älter

1. Kristina Söllenböhmer 0:45,63

 

 

Wettkampf 8 50 m Rücken (männlich)

Jahrgang 2005

1. Jan Weiß 1:04,19


Jahrgang 2002

1. Benjamin Iltas 1:08,44


Jahrgang 2001

1. Dennis Iltas 0:53,16

2. Simon Zoet 0:54,45

 

Jahrgang 1999

1. Tim Weber 0:46,59

 

 

Wettkampf 9 100 m Brust (weiblich)

Jahrgang 2002

Nicht angetreten

Henny Lingk

 

Wettkampf 9 100 m Brust (weiblich)

Jahrgang 2000

1. Tabea Lingk 1:46,02

2. Jona Reiling 1:46,43

Nicht angetreten

Michelle Fleuren

 

Jahrgang AK20 und älter

1. Kristina Söllenböhmer 1:48,91

 

 

Wettkampf 10 100 m Brust (männlich)

Jahrgang 2000

1. Jonas Deseive 1:48,00

 

Jahrgang 1994

1. Patrick Frydrych 1:13,00

 

Jahrgang AK20 und älter

1. Sven Eder 1:23,97

 

 

Wettkampf 11 25 m Brust (weiblich)

Jahrgang 2007

1. Virginia Kelbaßa 0:46,08

2. Verona Kelbaßa 0:59,50

 

Jahrgang 2005

1. Angelina Polzin 0:32,85

 

Jahrgang 2003

1. Vivien Kelbaßa 0:30,25

 

 

Wettkampf 12 25 m Brust (männlich)

Jahrgang 2005 

1. Lucas Nobers 0:29,15

 

 

Wettkampf 13 Spaßstaffel

 

 

Wettkampf 14 50 m Freistil (weiblich)

Jahrgang 2005

1. Lilly Witte 0:48,43

2. Eleni Lykiardopoulos 1:09,56

 

Jahrgang 2004

1. Larissa Marré 0:54,34

2. Zoe Wrede 1:00,69

3. Sarah Sebastian 1:05,53

4. Rüya Yilmaz 1:08,83

Nicht angetreten

Serra Güngor

 

Jahrgang 2002

1. Finja Schuler 0:48,08

 

Jahrgang 2000

Nicht angetreten

Maike Lottmann

Michelle Fleuren

Victoria Krause

 

Jahrgang 1996

1. Vanessa Orthaus  0:32,04

 

 

Wettkampf 14 50 m Freistil (weiblich)

Jahrgang 1994

1. Monique Ihe 0:32,81

 

Jahrgang AK20 und älter

1. Kristina Söllenböhmer 0:40,07

 

 

Wettkampf 15  50 m Freistil (männlich)

Jahrgang 2005

1. Jan Weiß 0:56,14

 

Jahrgang 2003

1. Lorenz Pape 0:52,48

 

Jahrgang 2002

1. Max Abrams 0:49,26

2. Benjamin Iltas 0:58,97

 

Jahrgang 2001

1.Dennis Iltas 0:45,24

2. Simon Zoet  0:45,85

 

Jahrgang 2000

1. Daniel Fribus 0:46,20

 

Jahrgang 1998

1. Florian Zoet 0:39,73

 

Jahrgang AK20 und älter

1. Marco Nierada 0:30,07

2. Peter Horstmann 0:43,87

 

 

Wettkampf 16 25 m Rücken (weiblich)

Jahrgang 2006

1. Veronika Kindsvater 0:28,85

2. Mayra Schuler 0:34,44

 

Jahrgang 2005

1. Eleni Lykiardopoulos 0:35,76

2. Angelina Schramme 0:35,92

3. Angelina Polzin 0:42,68

Nicht angetreten

Izabela Szezepanik-Paldkna

 

Jahrgang 2002

1. Luisa Klinger 0:31,68

 

 

Wettkampf 17  25 m Rücken (männlich)

Jahrgang 2005

1. Lucas Nobers 0:30,88

 

Jahrgang 2004

1. Collin Reinhard 0:29,38

2. Mario De Luca 0:30,83

3. Marc Popov 0:31,80

4. Lew Conradshaus 0:36,38

5. Christopher Louwen 0:40,85

 

 

Wettkampf 20 100 m Rücken (weiblich)

Jahrgang 2002

1. Sandra Eder 1:31,85

 

 

 

Wettkampf 21  100 m Rücken (männlich)

Jahrgang 2002

1. Marc Weiß 1:28,76

 

Jahrgang 1999

1. Tim Weber 1:52,05

 

 

Wettkampf 22 50 m Schmetter (weiblich)

Jahrgang 1996

1. Melina Orthaus 0:35,39

2. Vanessa Orthaus 0:36,93

 

Jahrgang 1994

1. Monique Ihe 0:41,13

2. Saskia Bremer 0;41,59

 

 

Wettkampf 23 50 m Schmetter (männlich)

Jahrgang 1994

1. Patrick Frydrych 0:29,17

 

Jahrgang AK 20 und älter

1. Sven Eder 0:29,93

2. Marco Nierada 0:34,85

 

 

Wettkampf 24 50 m Brust (weiblich)

Jahrgang 2004

1. Sarah Sebastian 1:08,78

 

Jahrgang 2002

1. Luisa Klinger 1:10,31

Nicht angetreten: Henny Lingk  

Wettkampf 24 50 m Brust (weiblich)

Jahrgang 2001

1. Jeanne Pape 0:48,34

2. Isabell Müller 1:05,67

 

Jahrgang 2000

1. Tabea Lingk 0:46,13

 

Jahrgang 1996

1. Melina Orthaus 0:45,65

 

Jahrgang 1994

Nicht angetreten

Saskia Bremer

 

 

Wettkampf 25 50 m Brust (männlich)

Jahrgang 2005

1. Lucas Nobers 1:05,33

 

Jahrgang 2003

1. Lorenz Pape 0:59,92

 

Jahrgang 2002

1. Max Abrams 0:55,51

 

Jahrgang 2000

1. Jonas Deseive 0:49,33

 

Jahrgang AK20 und älter

1. Fabian Kulewei 0:37,81

2. Marco Nierada 0:38,51

 

 

Wettkampf 256 100 m Lagen (weiblich)

Jahrgang 2005

1. Lilly Witte 1:59,34

 

Jahrgang 1996

1. Vanessa Orthaus 1:22,17

2. Melina Orthaus 1:27,25

3. Sandra Eder 1:42,75

 

Jahrgang 1994

1. Monique Ihe 1:32,34

Nicht angetreten

Saskia Bremer

 

 

Wettkampf 27 100 m Lagen (männlich)

Jahrgang 2002

1. Marc Weiß 1:34,31

 

Jahrgang AK20 und älter

1. Stefan Söllenböhmer 1:21,15

2. Fabian Kulewei 1:31,48