3 August 2020
 


Vereinsmeisterschaften 2010

Wettkampf 1: 25 m Freistil, männlich

1. Jonas Deseive

2000

0:31,77

2. Maurice Jablonski

2000

0:39,90



Wettkampf 2: 25m Freistil, weiblich

1. Annabell Mons

2002

0:36,34

1. Vanessa Schopp

2001

0:32,17



Wettkampf 3: 100 m Freistil, männlich

1. Marco Nierada

1993

1:08,50

1. Marc Lens

1992

1:02,67

2. Sven Eder

1992

1:03,41



Wettkampf 4: 100 m Freistil, weiblich

1. Melina Funke-Kaiser

1997

1:32,60

1. Vanessa Orthaus

1996

1:13,98

2. Melina Orthaus

1996

1:18,02

1. Monique Ihe

1994

1:15,58



Wettkampf 5: 50 m Rücken, männlich

1. Marc Weiß

2002

0:57,75

1. Philip Grabisch

2001

0:58,29

1. Leon Staudinger

2000

0:51,24

2. Leon Borchart

2000

0:57,50

1. Tim Weber

1999

0:52,83

2. Tim Scholten

1999

0:57,06

3. Cassian Knak

1999

1:13,25

1. Patrick Krüger

1998

0:51,61

1. Stefan Söllenböhmer

1991

0:35,67



Wettkampf 6: 50 m Rücken weiblich

1. Lara Elser

2002

1:02,04

1. Carolina Berrens

2001

0:59,72

1. Michelle Fleuren

2000

0:50,04

2. Sarah Brama

2000

1:02,82

1. Melina Funke-Kaiser

1997

0:45,06



Wettkampf 7: 25 m Brust, männlich

Wettkampf 8: 25 m Brust, weiblich

1. Pia Kirschner

2004

0:38,72

1. Yasmin Meyer

2002

0:38,47



Wettkampf 9: 25 m Strampelbeine mit Brett, männlich

1. Filip Bücking

2004

0:38,66

1. Jan Bergmann

2003

0:50,08

1. Joel Gumz

2001

1:11,04



Wettkampf 10: 25 m Strampelbeine mit Brett, weiblich

1. Eleni Lykiardopoulos

2005

1:40,32

1. Sera Güngor

2004

1:09,66

1. Finja Schüler

2002

0:51,73

1. Lea Tenbusch

2001

0:39,93



Wettkampf 11: 100 m Brust, männlich

1. Alexander Tepel

1998

2:11,38

1. Patrick Frydrych

1994

1:13,19

1. Marco Nierada

1993

1:28,23


Wettkampf 11: 100 m Brust, männlich

1. Stanislav Borowski

1991

1:26,74

1. Fabian Kulewei

AK20+

1:27,14



Wettkampf 12: 100 m Brust, weiblich

1. Saskia Bremer

1994

1:31,87

2. Janine Kirstein

1994

1:34,75



Wettkampf 13: 100 m Schmetter, männlich

Wettkampf 14: 100 m Schmetter, weiblich


Wettkampf 15: 50 m Freistil, männlich

1. Ryan Barth

2003

1:08,54

1. Marc Weiß

2002

1:01,33

1. Philip Grabisch

2001

1:07,43

1. Leon Borchart

2000

0:51,56

2. Leon Staudinger

2000

0:51,64

1. Tim Weber

1999

0:50,35

2. Daniel Sadowski

1999

1:01,79

1. Patrick Krüger

1998

0:48,84

2. Marco Gumz

1998

1:09,24

1. Patrick Frydrych

1994

0:27,23

1. Stanislav Borowski

1991

0:29,22

1. Patrick Kemper

AK20+

0:28,27

2. Michael Schulz

AK20+

0:31,82

3. Fabian Kulewei

AK20+

0:33,61

4. Werner Pfeiffer

AK20+

0:57,60


Wettkampf 16: 50 m Freistil, weiblich

1. Lara Elser

2002

1:23,26

1. Michelle Fleuren

2000

0:42,63

2. Jona Reiling

2000

0:43,26

3. Tabea Lingk

2000

1:06,03

1. Melina Funke-Kaiser

1997

0:41,10

1. Monique Ihe

1994

0:32,81

1. Anke Krämer

AK20+

0:31,21

2. Melanie Kemper

AK20+

0:34,56



Wettkampf 17: 25 m Rücken, männlich

1. Ryan Barth

2003

0:32,09

1. Nikals Kladroba

2002

0:44,04

Wettkampf 18: 25 m Rücken, weiblich

1. Pia Kirschner

2004

0:47,18

1. Louisa Scholten

2002

0:29,08

2. Annabell Mons

2002

0:32,08

3. Natalie Riemer

2002

0:34,74

4. Yasmin Meyer

2002

0:53,46

5. Henny Lingk

2002

0:59,89

1. Vanessa Schopp

2001

0:29,71

2. Isabell Müller

2001

0:31,65



Wettkampf 19: 100 m Rücken, männlich

Wettkampf 20: 100 m Rücken, weiblich


Wettkampf 21: 50 m Schmetter, männlich

1. Marco Nierada

1993

0:35,18

1. Sven Eder

1992

0:31,65

1. Stefan Söllenböhmer

1991

0:34,18


Wettkampf 21: 50 m Schmetter, männlich

1. Michael Schulz

AK20+

0:37,67



Wettkampf 22: 50 m Schmetter, weiblich

1. Vanessa Orthaus

1996

0:38,55

2. Melina Orthaus

1996

0:40,87

1. Janine Kirstein

1994

0:39,25



Wetkampf 23: 50 m Brust, männlich

1. Niklas Kladroba

2002

1:14,31

1. Nico Sebastian

2001

1:11,56

1. Jonas Deseive

2000

1:01,38

2. Maurice Jablonski

2000

1:10,43

1. Tim Scholten

1999

1:00,13

2. Cassian Knak

1999

1:20,79

1. Alexander Tepel

1998

0:57,46

1. Marc Lens

1992

0:37,52

1. Markus Bartoschek

AK20+

0:48,12

2. Herrmann Lantermann

AK20+

0:54,03



Wettkampf 24: 50 m Brust, weiblich

1. Louisa Scholten

2002

1:05,02

2. Natalie Riemer

2002

1:05,97

3. Henny Lingk

2002

1:26,95

4. Luisa Klinger

2002

1:29,05

1. Carolina Berrens

2001

1:03,83

2. Isabell Müller

2001

1:23,62

1. Tabea Lingk

2000

0:54,52

2. Jona Reiling

2000

0:56,20

3. Michelle Fleuren

2000

0:57,14

4. Sarah Brama

2000

1:32,66


Wettkampf 24: 50 m Brust, weiblich

1. Saskia Bremer

1994

0:41,03

1. Melanie Kemper

AK20+

0:41,14

2. Anke Krämer

AK20+

0:41,45



Wettkampf 25: 100 m Lagen, männlich

1. Patrick Frydrych

1994

1:07,02

1. Sven Eder

1992

1:14,32

2. Marc Lens

1992

1:17,72

1. Stanislav Borowski

1991

1:19,03

1. Fabian Kulewei

AK20+

1:19,45



Wettkampf 26: 100 m Lagen, weiblich

1. Vanessa Orthaus

1996

1:24,18

2. Melina Orthaus

1996

1:24,28

1. Monique Ihe

1994

1:31,51

2. Janine Kirstein

1994

1:32,01

3. Saskia Bremer

1994

1:32,78