21 September 2019

44. intern. Harberg-Pokalschwimmen

am 29. und 30. Juni 2019      

im Freibad Beckum, Graf-Galen-Str. 122

50 m Bahn

Schwimmer Jg. Strecke Endzeit Platz Rekord
Araujo Cuewll, Mauro 2008 100 R 00:00,00 n.a
Araujo Cuewll, Mauro 2008 50 B 00:00,00 n.a
Araujo Cuewll, Mauro 2008 50 R 00:00,00 n.a
Bartoschek, Sophie 2009 50 B 01:04,39 9 PBZ
Bartoschek, Sophie 2009 50 R 01:15,70 11
Bartoschek, Sophie 2009 100 B 00:00,00 dis
Bartoschek, Sophie 2009 200 B 04:52,02 4 PBZ
Bartoschek, Sophie 2009 50 F 01:05,08 11 PBZ
Bruns, Katja 1973 50 B 00:47,37 3
Bruns, Katja 1973 100 B 01:48,82 1 PBZ
Bruns, Katja 1973 50 S 00:45,41 5
Bruns, Katja 1973 100 F 01:31,29 4 PBZ
Bruns, Katja 1973 200 L 03:40,71 1 PBZ
Carl, Manja 2007 100 R 01:51,48 9
Carl, Manja 2007 50 R 00:52,74 8
Carl, Manja 2007 100 B 02:01,08 9 PBZ
Crom, Lea 2009 50 B 01:10,08 10 PBZ
Crom, Lea 2009 50 R 01:10,37 9 PBZ
Crom, Lea 2009 100 F 00:00,00 dis
Crom, Lea 2009 50 F 00:59,10 9 PBZ
Ihe, Monique 1994 50 S 00:40,88 3 PBZ
Ihe, Monique 1994 100 F 01:17,07 2 SBZ
Ihe, Monique 1994 50 F 00:33,74 1
Kratz-Kanini, Amanda 2006 50 B 00:49,04 7 PBZ
Kratz-Kanini, Amanda 2006 50 R 00:51,59 7 PBZ
Kratz-Kanini, Amanda 2006 100 B 01:53,98 9
Kratz-Kanini, Amanda 2006 200 B 04:01,50 1 PBZ
Kratz-Kanini, Amanda 2006 50 F 00:41,19 7 PBZ
Mannschaft, 1. 2009 4x50 F 04:05,85 3
Bartoschek, Sophie 2009 50
Crom, Lea 2009 100
Morina, Melina 2009 150
Ulrich, Lara 2009 200
Morina, Melina 2009 50 B 01:00,48 8 PBZ
Morina, Melina 2009 50 R 01:10,83 10
Morina, Melina 2009 200 B 04:47,86 3 PBZ
Morina, Melina 2009 50 F 01:01,92 10 PBZ
Orthaus, Melina 1996 50 B 00:46,50 2 PBZ
Orthaus, Melina 1996 50 R 00:41,40 1
Orthaus, Melina 1996 50 S 00:36,88 1 SR
Orthaus, Melina 1996 50 F 00:35,75 2 PBZ
Orthaus, Vanessa 1996 50 B 00:45,23 1 PBZ
Orthaus, Vanessa 1996 50 S 00:37,61 2 SBZ
Orthaus, Vanessa 1996 100 F 01:14,42 1 PBZ
Söllenböhmer, Stefan 1991 200 F 02:40,95 2 SR
Söllenböhmer, Stefan 1991 100 B 01:41,13 3 SR
Söllenböhmer, Stefan 1991 50 S 00:35,90 3 SR
Söllenböhmer, Stefan 1991 100 F 01:11,13 1 SR
Söllenböhmer, Stefan 1991 50 F 00:32,39 3 SR
Söllenböhmer, Stefan 1991 200 L 03:01,68 2 VR
Ulrich, Lara 2009 50 B 00:58,09 3 PBZ
Ulrich, Lara 2009 50 R 00:54,70 3
Ulrich, Lara 2009 100 B 02:02,50 3 PBZ
Ulrich, Lara 2009 50 S 01:02,21 7 PBZ
Ulrich, Lara 2009 100 F 01:58,59 10 PBZ
Ulrich, Lara 2009 50 F 00:53,57 5 PBZ

PBZ= Persönliche Berstzeit     SBZ=Saisonbestzeit    SR= Saisonrekord    VR=Vereinsrekord

 

In der Spezialisten-Wertung über 4 x 50 m (Freistil, Brust, Rücken, Schmetter) errang

Melina Orthaus

in der Gesamtzeit von 2:40,53 den

1. Platz

Bei 14. Vereinen belegten die

Frauen den 8.Platz

Männer den 11. Platz

Gesamtwertung den 10. Platz